Talleres

En cada una de las tandas se organizarán los siguientes talleres:

1ª TANDA : del 1 al 31 de octubre

    • Bertsolaritza (todo el curso)
    • Macramé (10 horas)
    • Competiciones deportivas (10 horas)
    • Oralidad (10 horas)
    • Filmoteca (10 horas)
    • Yoga (10 horas)
    • Bicicleta (10 horas)
    • Euskal Dantzak (todo el curso)
    • Principios del Arte (10 horas)
    • Cuenta Cuentos (10 horas)

2ª TANDA: del 5 de noviembre al 5 de diciembre

    • Bertsolaritza (todo el curso)
    • Competiciones deportivas (10 horas)
    • Oralidad (10 horas)
    • Matemáticas en la vida cotidiana (10 horas)
    • Cerámica (14 horas)
    • Leyendo en parejas 1 DBH (5 horas)
    • Leyendo en parejas 2 DBH (5 horas)
    • Macramé (10 horas)
    • Filmoteca (10 horas)
    • Yoga (10 horas) COMPLETO
    • Taller de bicicleta (10 horas)
    • Euskal dantzak (todo el curso)
    • Principios del Arte (10 horas)
    • Robótica (10 horas) COMPLETO
    • Cooking (cocina en inglés) (10 horas) COMPLETO
    • Rap, trap y Reggaeton WTF!!

3ª TANDA: del 10 de diciembre al 23 de enero

LUNES

    • Bertsolaritza
    • Teatro (prioridad 2DBH) a partir de enero
    • Macramé

MARTES

    • Leyendo en parejas
    • Filmoteca
    • Experimentando
    • Punto y ganchillo


MIÉRCOLES

    • Euskal dantzak
    • Euskal pilota
    • Principios del Arte
    • Cuenta Cuentos
    • Manualidades con Teselas
    • Manualidades con material de reciclaje
    • Videoclip poético
    • Mecanografía 3:30-4:30
    • Mecanografía 4:30-5:30
    • Bádminton
    • Robótica COMPLETO
    • Yoga

4. TXANDA: del 28 de enero al 27 de febrero

ASTELEHENETAN

    • Macramé 15:30-17:30
    • Clown y emociones 15:30-17:30

ASTEARTEETAN

    • Esperimentos 15:30-17:30
    • Educación emocional 15.30-16:30

ASTEAZKENETAN

    • Pelota vasca 15:30-17:30
    • Funcamentos del arte 15:30-17:30
    • Robótica 15:30-17:30
    • Cooking BETETA 15:30-17:30
    • Blogeroa ala Youtuberra, qué prefieres? 15:30-17:30
    • Teselas (Manualidades) 15:30-17:30
    • Bioclip poético 15:30-17:30
    • Yoga 15:30-17:30
    • Mecanografía 15:30-16:30
    • Badminton 15:30-17:30

ASTELEHENA-ASTEARTEA-ASTEAZKENA

    • Cestería (Enero 28,29,30 y febrero 4 eta 5) 15:30-17:30





5ª TANDA: del 11 de marzo al 10 de abril

    • Bertsolaritza
    • Cerámica
    • Educación emocional
    • Mindfulness
    • Euskal dantzak
    • Creando video juegos
    • Aplicaciones de Gsuite para narraciones audiovisuales
    • Experimentando
    • Mecanografía 3:30-4:30
    • Mecanografía 4:30-5:30
    • "NUESTRA QUÍMICA" teatro a través del juego (7 semanas)
    • Cómic digitales: Pixton, ToonDoo
    • Yoga


Hauspoa: tailerrak 4. txanda

6ª TANDA: del 15 de abril al 22 de mayo

    • Bertsolaritza
    • Mindfulness
    • Euskal dantzak
    • Creando vídeo juegos
    • Mecanografía
    • Yoga